Skoda форум  

Вернуться   Skoda форум > Форум для экспертов и нуждающихся в них > Ремонт и неисправности автомобилей Шкода > Система охлаждения

Замена антифриза и термостата

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.03.2014, 14:17   #1
Junior Member

По умолчанию Замена антифриза и термостата

Недавно купил термостат на Skoda Fabia 1.6, брал лицензионный JP Group, но он идёт с температурой открывания 87, в отличие от оригинального с температурой 83. Стоит ли его устанавливать или лучше вернуть и взять оригинал? Ну и за одно хочу поменять антифриз думаю взять Castrol G12 концентрат. Кто какой антифриз себе заливает?
pit88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:25   #2
Junior Member

По умолчанию Замена антифриза и термостата

Сейчас многие заливают G12++ и в дальнейшем можно купить просто концентрат и доливать, а за качество G12++ Чехи отвечают... Оно дороговато будет но качество супер
Leshas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 13:46   #3
Junior Member

Лучше конечно всегда устанавливать оригинальные запчасти, но не когда не знаешь точно, оригинальная запчасть, или сделана в подвале. При разнице в 4 градуса по открыванию термостата погоды не сделает, до 90 градусов вполне нормальная температура для двигателя, теплее будет в машине зимой.
игорь л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 02:34   #4
Junior Member

Цитата:
Сообщение от игорь л Посмотреть сообщение
Лучше конечно всегда устанавливать оригинальные запчасти, но не когда не знаешь точно, оригинальная запчасть, или сделана в подвале. При разнице в 4 градуса по открыванию термостата погоды не сделает, до 90 градусов вполне нормальная температура для двигателя, теплее будет в машине зимой.
Я считаю, что оригинальную запчасть определить можно, ведь на ней есть логотип завода VW - Audi, да и по качеству это тоже видно, можно сказать не вооруженным глазом.
sprut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:46   #5
Junior Member

Лучше один раз купить оригинальную запчасть чем потом две-три неоригинальных (скупой и жадный платит дважды). По поводу антифриза-если производитель написал для данной машины покупать G12 красного цвета, значит такой и надо брать, он же на чем-то основывался не с воздуха ж делал выводы. Если бы небыло ни какой разницы в антифризах мне кажется производители машин себе б тоже не заморачивались, а писали бы что нет никакой разницы в антифризах заливайте что нравиться. Использовать надо те материалы которые указаны в технических характеристиках вашего автомобиля.
Feder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:11   #6
Member

Не соглашусь, что покупать необходимо только оригинальные запчасти. Да, эксплуатационные жидкости ЖЕЛАТЕЛЬНО заливать те, которые рекомендует завод-изготовитель! А вот фильтра, допустим, вполне допустимо заменять на аналоги. Тем паче, что как правило, разница бывает только в наклейке, а оригиналы и подделывают чаще гораздо))
Schkodnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

» Статистика
Пользователи: 398
Тем: 365
Лучший автор: Vadim (108)
Приветствуем нового пользователя, Ivan
» Меню

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.

Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot