Skoda форум  

Вернуться   Skoda форум > Форум для экспертов и нуждающихся в них > Ремонт и неисправности автомобилей Шкода > Электрооборудование, свет

свет на шкода фабиа седан

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 17:38   #1
Junior Member

По умолчанию свет на шкода фабиа седан

Стал иногда пропадать свет на Skoda Fabia Sedan, в чем может быть проблема, подскажите, кто разбирается, хотелось бы знать примерно причину перед тем как ехать в салон, а то знаю я, приеду с поломкой света, а мне на плетут что ремонт в 100к и там чуть не все детали необходимо менять
Lokun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:11   #2
Junior Member

Вы не написали, какой свет пропадает, головное освещение или габаритные огни. На включение фар, на любой машине, установлены реле с силовыми контактами. При нажатии кнопки включения фар, питание подаётся на электромагнитную катушку реле, которая притягивая сердечник, замыкает силовые контакты включения фар. Скорее всего, пропадает питание катушки реле, ослаб минусовой провод на питание реле. Проверьте, не окислились ли контакты реле.
игорь л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 20:30   #3
Member

У меня контакты реле часто барахлят, особенно, когда повышенная влажность или конденсат весной появляется от утренних заморозков. Но почистишь, и можно снова жить дальше. Проблема-то пустяковая.
Подскажу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

» Статистика
Пользователи: 525
Тем: 616
Лучший автор: Vadim (108)
Приветствуем нового пользователя, ProteinEater
» Меню

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.

Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot